USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Studio Orient Bay Orient Bay Studio Orient Bay Orient Bay Studio Orient Bay Orient Bay Studio Orient Bay La Baie-Orientale Ελληνικά עברית Studio Orient Bay Orient Bay 日本語 한국어 Magyar Studio Orient Bay Orient Bay Polski Português Português Русский Studio Orient Bay Orient Bay Türkçe
  • Contáctanos

Studio Orient Bay

Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

29

Studio Orient Bay 4*

 Wi-Fi gratis

Wi-Fi gratis en las habitaciones

 Piscina

Piscina exterior

 Playa privada

Playa

 Comida/Bebida

Bar/ salón

 Agradable para niños

Cunas

 Aire acondicionado
 No se permiten mascotas

No se admiten animales


El hotel Studio Orient Bay goza de una ubicación frente a la playa a unos 100 metros de Chevrise Pond. Este hotel de 4 estrellas también pone a disposición de los huéspedes Wi-Fi, disponible en las habitaciones.

Los huéspedes pueden acceder a Etang Chevrise a 19 minutos a pie del hotel, mientras que la Galería Tropismes se encuentra a 3 km. En el Studio estarás a tan solo 100 metros de Orient Bay. La propiedad está situada a 3,1 km de la Granja de Mariposas. Para aquellos que viajan desde lejos, el aeropuerto St Martin Esperance está a 10 minutos en coche.

Las habitaciones climatizadas del aparthotel disponen de una tv de pantalla plana con canales vía satélite, además de aire acondicionado. El baño está equipado con un inodoro separado y ducha. Las habitaciones disponen de baños separados que incluyen un inodoro separado y una ducha.

Los huéspedes pueden disfrutar de la comida francesa en el restaurante Astrolabe, situado en los alrededores del hotel Studio Orient Bay.

  • Aeropuertos
  • Aeropuerto de St Martin Esperance
    3,7 km

En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas

Comida & Bebidas

  • Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Bar/ salón
  • Zona de comedor exterior

Actividades de ocio

  • Piscina exterior
  • Playa
  • Tumbona
  • Jardín
  • Piscina con vista
  • Extremo poco profundo

Servicios

  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicios de compras/comerciales

En la habitación

  • Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Patio
  • Terraza
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Mantas eléctricas
  • Televisor LCD
  • Cunas

Política del hotel

Entrada: desde las 14:00 hasta las 22:00
Salida: hasta las 11:00

Preguntas más frecuentes

  • 🌇

    ¿Cuánto tardo en llegar al centro desde el hotel Studio Orient Bay?

    El centro de la ciudad está a unos 10 minutos andando del hotel Studio Orient Bay.
  • ¿Dónde está el aeropuerto más cercano al hotel de 4 estrellas, Studio Orient Bay?

    El aeropuerto St Martin Esperance y el hotel de 4 estrellas, Studio Orient Bay, están separados por una distancia de 5 km.
  • ¿Hay parking en el hotel Studio Orient Bay?

    Sí, el hotel Studio Orient Bay ofrece un aparcamiento gratis.
  • 🕗

    ¿Cuál es la hora del check-out en el hotel de 4 estrellas, Studio Orient Bay?

    Los visitantes del hotel de 4 estrellas, Studio Orient Bay, tienen que hacer el check-out a las 11:00.
  • 💵

    ¿Cuánto cuesta reservar una habitación en el hotel?

    El precio de una habitación en el hotel es de 186 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel.
  • 🚪

    ¿Qué tipos de habitaciones proporciona el hotel de Orient Bay?

    En el hotel de Orient Bay los huéspedes pueden elegir entre Estudio con Cama King y Apartamento Estudio.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Studio Orient Bay, Sint Maarten

Baie Orientale, Orient Bay, Sint Maarten

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved